В Перми полицейские почтили память героев Великой Отечественной войны

22 июня 2026, 12:03

В Перми полицейские почтили память героев Великой Отечественной войны

Руководство и личный состав Главного управления ГУ МВД России по Пермскому краю, ветераны органов внутренних дел приняли участие во Всероссийской акции Свеча памяти, приуроченной ко Дню памяти и скорби.

22 июня 1941 года день начала Великой Отечественной войны, которая унесла жизни около 26,6 миллионов советских людей, 13,7 миллионов мирных граждан было истреблено нацистами в ходе войны на уничтожение. В 2026 году исполняется 85 лет со дня нападения нацистской Германии на Советский союз.

В рамках мероприятия состоялась церемония возложения цветов к памятнику сотрудникам органов внутренних дел, погибшим в годы Великой Отечественной войны и при выполнении служебного долга. Минутой молчания собравшиеся почтили память тех, кто не вернулся с полей сражений.

Участие в такой важной патриотической акции это не только дань уважения подвигу наших предков, но и возможность напомнить молодому поколению о цене Великой Победы. Память о героизме, стойкости и самоотверженности тех, кто освободил нашу землю от немецко-фашистских захватчиков, должна жить вечно.

#ДеньПамятиИСкорби #Свеча памяти #ПолицияПрикамья

Больше новостей на Perminfo.ru