В Перми сотрудники ведомства в годовщину начала Великой Отечественной войны приняли участие в памятном мероприятии
В Перми сотрудники ведомства в годовщину начала Великой Отечественной войны приняли участие в памятном мероприятии
День памяти и скорби одна из самых трагичных дат в российской истории. Сегодня мы вновь отдаем дань уважения тем, кто выполнил свой долг, кто отважно сражался за жизнь будущих поколений, кто в борьбе за Победу отдал самое ценное свою жизнь. С особой признательностью мы благодарим наших ветеранов. В День памяти и скорби по всей России зажигаются свечи в память о павших воинах и всех тех, кто приближал Победу.
В Перми офицеры следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю в 85 годовщину начала Великой Отечественной войны приняли участие во Всероссийской акции Свеча памяти, которая состоялась в амфитеатре на Центральной набережной реки Камы.
Почтив память павших воинов минутой молчания, участники акции зажгли свечи в память о тех, кто прошел через ужасы Великой Отечественной войны и навсегда остался на поле боя, о тех, кто выстоял и выжил в неравной схватке с немецкими захватчиками.
Участники акции выложили более чем из 1000 свечей силуэт Пермского театра оперы и балета.
Такой рисунок был выбран к столетию Пермского балета, а также в память о хореографическом училище и театре имени Кирова, которые в годы войны эвакуировали в Пермь из Ленинграда.
Завершилось мероприятие зажжением огненной надписи Пермь помнит.