В Горнозаводске мужчина признан виновным в причинении телесных повреждений несовершеннолетнему
Собранные следственным отделом по г. Горнозаводск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 47-летнего жителя г. Горнозаводска Пермского края, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное из хулиганских побуждений).
Следствием и судом установлено, что в начале ноября 2025 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории города Горнозаводска Пермского края, используя незначительный предлог, а именно попадание снежка, брошенного несовершеннолетним, нанес последнему не менее пяти ударов кулаком в область головы. В результате преступных действий виновного подростку причинены травмы, которые квалифицируются как легкий вред здоровью. Преступление было выявлено сотрудниками регионального следственного управления в ходе мониторинга средств массовой информации. Председателем СК России Александром Ивановичем Бастрыкиным данная ситуация была поставлена на контроль.
Суд назначил виновному наказание в виде 10 месяцев исправительных работ. Кроме того, с осужденного взыскана компенсация морального вреда в размере 80 000 рублей в пользу несовершеннолетнего потерпевшего.







































