Вечный огонь зажгли в Кунгуре

Вечный огонь зажгли в Кунгуре

Вечный огонь зажгли в Кунгуре

22 июня, в День памяти и скорби, у мемориала «Скорбящая мать» в городе Кунгур Пермского края впервые зажгли Вечный огонь. Это событие стало важной вехой в сохранении исторической памяти о Великой Отечественной войне. Теперь у монумента, который давно стал для жителей города символом боли и гордости, горит огонь, напоминающий о подвиге советского народа.

Пламя доставили из Москвы — от Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду. В церемонии приняли участие глава Кунгурского муниципального округа Сергей Толчин, депутат Законодательного Собрания Пермского края Сергей Черезов, представители администрации, общественных организаций, должностные лица и ветераны 13 пожарно-спасательного отряда, жители города. Благочинный храмов первого Кунгурского округа протоиерей Олег Ширинкин совершил обряд освящения огня.

Особую торжественность моменту придал оркестр Главного управления МЧС России по Пермскому краю, который совместно с солистами Айсулу Хасановой и Александром Можаевым исполнили композиции военных лет. Также состоялись минута молчания, возложение цветов и театрализованная зарисовка «Ангелы».

Теперь Вечный огонь в Кунгуре будет гореть постоянно — как символ памяти, гордости и благодарности тем, кто отстоял мир для будущих поколений.

МЧС Пермского края в MAX | ВК МЧС России в MAX | ВК

Вечный огонь зажгли в Кунгуре

Вечный огонь зажгли в Кунгуре

Вечный огонь зажгли в Кунгуре

Вечный огонь зажгли в Кунгуре

Вечный огонь зажгли в Кунгуре

Вечный огонь зажгли в Кунгуре

Вечный огонь зажгли в Кунгуре

Вечный огонь зажгли в Кунгуре

Источник: Канал в МАКС "МЧС Пермского края"

Топ

Лента новостей