«Поезд безопасности» продолжает путешествие по детским лагерям Прикамья

24 июня 2026, 14:18

Поезд безопасности продолжает путешествие по детским лагерям Прикамья

Накануне межведомственная команда специалистов побывала в ЗДОЛ Спутник, где участниками профилактической акции стали более 190 ребят.

На тематических площадках дети учились действовать в чрезвычайных ситуациях, знакомились с правилами пожарной безопасности, основами первой помощи, безопасного поведения в интернете и на дорогах. Эксперты Министерства территориальной безопасности Пермского края провели отдельные площадки, посвящённые критическому мышлению и информационной безопасности ребята учились анализировать информацию, распознавать фейки и принимать взвешенные решения.

Занятия проходили в интерактивном формате: участники активно включались в мастер-классы, тренинги и практические упражнения.

Поезд безопасности проводится в Пермском крае уже девятый год при поддержке Министерства территориальной безопасности Пермского края. Его главная задача помочь детям провести летние каникулы не только интересно, но и безопасно.

Больше новостей на Perminfo.ru