«Поезд безопасности» продолжает путешествие по детским лагерям Прикамья
Накануне межведомственная команда специалистов побывала в ЗДОЛ «Спутник», где участниками профилактической акции стали более 190 ребят.
На тематических площадках дети учились действовать в чрезвычайных ситуациях, знакомились с правилами пожарной безопасности, основами первой помощи, безопасного поведения в интернете и на дорогах. Эксперты Министерства территориальной безопасности Пермского края провели отдельные площадки, посвящённые критическому мышлению и информационной безопасности — ребята учились анализировать информацию, распознавать фейки и принимать взвешенные решения.
Занятия проходили в интерактивном формате: участники активно включались в мастер-классы, тренинги и практические упражнения.
«Поезд безопасности» проводится в Пермском крае уже девятый год при поддержке Министерства территориальной безопасности Пермского края. Его главная задача — помочь детям провести летние каникулы не только интересно, но и безопасно.










































