Пермскую набережную топит - стоит ли беспокоиться?
12 мая 2026, 16:46
Пермскую набережную топит - стоит ли беспокоиться?
В Перми подтоплена нижняя променадная часть набережной, которая совпадает с пассажирскими причалами. При высоких сбросах воды она затапливается конструктивно, поэтому тревожиться точно не стоит, рассказал руководитель Камского БВУ Александр Михайлов в эфире радио КП Пермь.
А вот для населенных пунктов таких как Усть-Качка, находящихся ниже Перми, проблемы начинаются при сбросе Камской ГЭС воды 8+ куб. м/с. Но в это время и Воткинская ГЭС так же синхронно увеличивает сбросные расходы, поэтому подъем хоть и есть, но он не критичен. Поэтому сейчас все в штатном режиме, ситуация контролируемая и волноваться точно не стоит.
Источник: КП Пермь