«Завтра заступает». В Пермском крае подчинённый женился на главе округа и позже занял её должность
Завтра заступает. В Пермском крае подчинённый женился на главе округа и позже занял её должность.
В городе Александровск сегодня избрали нового руководителя. Им стал Владимир Белобаржевский. Ранее мужчина работал первым заместителем главы округа Ольги Лавровой. Тогда же стало известно об отношениях пары. В сети пишут, что местная прокуратура попыталась добиться отставки Лавровой, однако депутаты не поддержали требование прокуроров.
В 2023 году Белобаржевский покинул администрацию, а Лаврова вышла за него замуж и взяла его фамилию. Прокуратура же обратилась с апелляцией в суд, который принял решение об увольнении чиновницы в связи с утратой доверия. Но в апреле этого года, до вступления в силу постановления суда Лаврова-Белобаржевская ушла по собственному желанию, депутаты удовлетворили её заявление.
В администрации Александровского округа сказали изданию Подъём, что чиновница у них не работает и возвращаться в мэрию не планирует.
Она не работает в администрации. И работать не будет. Она ушла в апреле. Она ушла раньше, просто сложила полномочия. Сама написала заявление раньше решения.
В администрации добавили, что новый глава, супруг Ольги Лавровой, Владимир Белобаржевский вступит в должность 15 мая.
Завтра заступает. Завтра его будут представлять, пока о планах мы не знаем. Дума приняла это решение сегодня.
Всего заявки на должность главы подавали пять кандидатов, в финал прошли лишь двое, включая Белобаржевского.
Подписывайтесь на Подъём в MAX и Telegram!