30 лет прожил без паспорта мужчина в Пермском крае

24 июня 2026, 18:36

30 лет прожил без паспорта мужчина в Пермском крае

Оказалось, он потерял документ еще в 1990-х, но сообщать об этом не стал. А в 65 лет жителю Оханского округа понадобилось оформить соцвыплаты, однако сделать это без паспорта невозможно.

В силу возраста и по состоянию здоровья мужчина не смог самостоятельно добиться получения паспорта (для этого нужно было официально подтвердить факт его проживания в стране). Тогда в дело вмешалась прокуратура - через суд удалось установить факт постоянного проживания пермяка на территории России с 1992 года.

Читать нас в Макс

Источник: КП Пермь
Больше новостей на Perminfo.ru