В Прикамье подвели итоги этнографической экспедиции в Коми-Пермяцком округе
В Доме Грибушина прошла пресс-конференция по итогам экспедиции, которая работала в Коми-Пермяцком округе с 15 по 21 июня.
За неделю исследователи из Института гуманитарных исследований УрО РАН и Пермского дома народного творчества «Губерния» побывали более чем в десяти населенных пунктах и собрали живые истории и традиции региона.
Это сказки, песни, танцы, ремесла и кулинарные особенности русских и коми-пермяков. За каждым элементом — живая культура, которая продолжает жить сегодня.
По итогам работы для федерального реестра предложат три объекта из Прикамья: коми-пермяцкий танец тупи-тап, песенные традиции русских и кубовую набойку.
Экспедиция продолжит работу, впереди новые поездки и съемки фильма о традициях округа.








































