Продолжаем рассказывать вам, кто строит в Пермском крае дороги и мосты!

24 марта 2026, 11:09

Продолжаем рассказывать вам, кто строит в Пермском крае дороги и мосты!

В эфире рубрика #НАШИДОРОЖНИКИ

Знакомьтесь, это Александр Рогозин, и он строит вторую очередь моста через реку Егошиху (по ул. Революции).

Александр родился и вырос в Перми, учился в "Пермском строительном колледже" на автодорожном факультете.

В дорожной отрасли он трудится уже 12 лет. На возведении моста курирует строительно-монтажные работы - контролирует рабочих, следит, чтобы материал на объект приходил вовремя и согласно документам (осуществляет так называемый входной контроль).

А 12 лет назад свою деятельность Александр начинал на шоссе Космонавтов, строил надземные пешеходные переходы. Затем колесил по России в Уфе строил мост через реку Белую, в Калуге через Оку, в Удмуртии через Чепцу. А затем вернулся в родную Пермь, где участвовал в возведении трех этапов улицы Строителей.

Работа мне нравится, коллектив хороший. Здорово, когда в регионе появляется что-то новое, развивается дорожная инфраструктура, и что это всё делают именно пермяки. После завершения объекта всегда чувствуешь гордость и удовлетворение от проделанной работы, говорит Александр.

Больше новостей на Perminfo.ru