Депутат-миллионер призвал отправлять увольняющихся из МВД на СВО
Депутат-миллионер призвал отправлять увольняющихся из МВД на СВО
В Перми депутат Владимир Плотников предложил отправлять на СВО сотрудников полиции, увольняющихся из-за низких зарплат.
Идея прозвучала после доклада главы городского УМВД Вадима Стрижкова о том, что некомплект полиции около 33%, за год приняли 178 человек, а уволились 412.
Плотников на это заявил:
Кто увольняется из МВД, ну, они подготовленные. Зарплаты у них маленькие. Значит, надо их первыми включать в списки на СВО при мобилизации. Там хорошо платят.
Депутат также осудил уходящих со службы:
Я понимаю, что зарплата маленькая. Но есть ещё долг, долг перед нашей Родиной.
Сам депутат миллионер: в 2020 году задекларировал более 350 млн, в 2022-м 221 млн. В собственности участки, дома, доля квартиры в Испании и автомобили, включая Rolls-Royce Ghost.
Ранее сообщалось об увольнении из МВД уволились 80 тысяч полицейских в прошлом году, кризис сказывается на работе органа правопорядка. Такая же проблема во ФСИН.
Как прокомментируете слова депутата?
ТГ тормозит? Подпишись на Осташко!Важное в МАХ те же новости, но без проблем
#важное