Депутат-миллионер призвал отправлять увольняющихся из МВД на СВО

24 марта 2026, 18:43

Депутат-миллионер призвал отправлять увольняющихся из МВД на СВО

В Перми депутат Владимир Плотников предложил отправлять на СВО сотрудников полиции, увольняющихся из-за низких зарплат.

Идея прозвучала после доклада главы городского УМВД Вадима Стрижкова о том, что некомплект полиции около 33%, за год приняли 178 человек, а уволились 412.

Плотников на это заявил:

Кто увольняется из МВД, ну, они подготовленные. Зарплаты у них маленькие. Значит, надо их первыми включать в списки на СВО при мобилизации. Там хорошо платят.

Депутат также осудил уходящих со службы:

Я понимаю, что зарплата маленькая. Но есть ещё долг, долг перед нашей Родиной.

Сам депутат миллионер: в 2020 году задекларировал более 350 млн, в 2022-м 221 млн. В собственности участки, дома, доля квартиры в Испании и автомобили, включая Rolls-Royce Ghost.

Ранее сообщалось об увольнении из МВД уволились 80 тысяч полицейских в прошлом году, кризис сказывается на работе органа правопорядка. Такая же проблема во ФСИН.

Как прокомментируете слова депутата?

Осташко! Важное | подпишись

ТГ тормозит? Подпишись на Осташко!Важное в МАХ те же новости, но без проблем

#важное

Больше новостей на Perminfo.ru