300 студентов выйдут на работу в больницы Перми и Березников в рамках проекта «Парма» в 2026 году

28 марта 2026, 16:36

300 студентов выйдут на работу в больницы Перми и Березников в рамках проекта Парма в 2026 году

Крупнейший медицинский Всероссийский проект Парма реализуется Российскими студенческими отрядами с 2023 года. Инициатива ориентирована на замещение персонала медорганизаций, уходящего в летний отпуск, а также на стимулирование будущих специалистов к работе в практической медицине.

В 2026 году финансирование превысит 5 млн рублей. К работе планируется привлечь 300 студентов, рассказали газете Звезда в минздраве Прикамья.

Ребята будут работать в 26 медицинских организациях, как и в прошлом году. Однако теперь это не только больницы и поликлиники Перми, но и Березников.

Ожидается расширение международного участия в проекте. Так, планируется, что в 2026 году к нему присоединятся ребята из Республики Армения и Абхазии.

Подробнее в материале.

Прислать новость| Звезда в MAX

Больше новостей на Perminfo.ru