Мэром в Прикамье стал муж экс-главы, уволенной за роман с ним же

14 мая 2026, 13:07

Мэром в Прикамье стал муж экс-главы, уволенной за роман с ним же

Депутаты думы Александровского округа Пермского края выбрали нового мэра муниципалитета. Им стал Владимир Белображевский, сменив на посту свою супругу. К обязанностям он приступит с 15 мая.

Как стало известно ранее, экс-мэр Ольга Белображевская (Лаврова) сначала сожительствовала с Владимиром, который являлся ее замом, после чего вышла за него замуж. Прокуратура заподозрила в их истории конфликт интересов. Так как в итоге ее уволили в связи с утратой доверия, баллотироваться вновь она не смогла.

MAКС для всего, для новостей URA.RU

Источник: URA.RU
Больше новостей на Perminfo.ru