Продавец «Монетки» выдвинулся на выборы в Госдуму в Прикамье против экс-сотрудника спецслужб

22 июня 2026, 10:13

Продавец Монетки выдвинулся на выборы в Госдуму в Прикамье против экс-сотрудника спецслужб

Егор Гилев, как свидетельствуют данные в системе ГАС Выборы, решил баллотироваться по округу 62. Победителем праймериз ЕР здесь является депутат-списочник, бывший силовик и IT-предприниматель Антон Немкин.

Гилев заявился как самовыдвиженец. В 2025 году он выдвигался на выборы губернатора Пермского края, но принес только одну подпись свою (надо было 19,7 тысячи). Сейчас продавец Монетки должен предоставить порядка 7,6 тысячи подписей.

MAКС для всего, для новостей URA.RU

Источник: URA.RU
Больше новостей на Perminfo.ru