Площадь у Театра-Театра на все выходные превратилась в сцену
В Перми в седьмой раз прошел краевой фестиваль уличных театров «Флюгер». В этом году событие праздничное. Исполняется 150 лет Союзу театральных деятелей России и в Пермь прибыл Всероссийский проект «Театральный поезд». Прямо на вокзале Пермь-II была открыта тематическая выставка, а на городской набережной, в центре «Кристалл», в музеях и театрах прошли большие театральные выходные.
Вместе с семьей посетил фестиваль на городской эспланаде. Там развернулись представления уличных театров. Выступили 18 коллективов из Перми, Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга и Альметьевска в разных жанрах и форматах: пантомима, театр маски, драматическая клоунада, трюки.
Наш город на два дня стал театральной столицей, где каждый человек — зритель. Завершился фестиваль огненным шоу в 22:35.











































