В Перми мемориалу «Скорбящая» возложили цветы
В Перми мемориалу Скорбящая возложили цветы
В церемонии приняли участие губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, депутаты Законодательного Собрания, краевые и городские власти, участники СВО, представители общественных и религиозных организаций, участники детско-юношеских движений.
22 июня 1941 года навсегда останется в памяти жителей нашей страны днём великой трагедии, знаменуя начало Великой Отечественной войны. От Прикамья на фронт отправились более полумиллиона жителей, каждый третий из них не вернулся.
Этот день стал символом единства и сплочённости народов России перед страшной угрозой, нависшей над миром. Сегодня мы вспоминаем тех, кто сражался в боях, и тех, кто ковал Победу в тылу. Мы обязаны помнить цену Победы и бережно хранить историческую правду для будущих поколений. Пусть мужество предков вдохновляет всех, кто сегодня с оружием в руках или у станка защищает интересы Родины, отметил председатель Законодательного Собрания Валерий Сухих.
Также в Перми на набережной прошла акция Свеча памяти. Жители города, молодые парламентарии, активисты Молодой Гвардии, Волонтеров Победы и других молодежных организаций зажгли Огненную картину войны.
MAXимум о законах, депутатах и регионе