Пермяки вспоминают одну из самых скорбных дат в истории

22 июня 2026, 16:30

Пермяки вспоминают одну из самых скорбных дат в истории

22 июня жители Пермского края вместе со всей страной вспоминают одну из самых трагических дат в истории начало Великой Отечественной войны. В этот день люди отдают дань уважения фронтовикам и труженикам тыла, которые ценой невероятных усилий приближали Победу.

Пермяки почтили память земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны, возложив цветы к мемориалу Скорбящая на Егошихинском кладбище.

Накануне в краевой столице также состоялась акция Свеча памяти (6+). На городской набережной участники создали Огненную картину войны и зажгли надпись Пермь помнит.

От Прикамья на фронт отправились более полумиллиона жителей, каждый третий из них не вернулся, отметили в правительстве региона.

Больше новостей на Perminfo.ru