В Прикамье продолжается развитие общественных пространств
В Прикамье продолжается развитие общественных пространств
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин провел оперативный штаб с главами муниципалитетов. Обсудили реализацию проекта Комфортный край, направление Наша улица.
В 2025 году в 27 муниципалитетах края появились новые места отдыха у воды пространства, где уже этим летом можно проводить время с комфортом, в том числе в Александровском, Губахинском, Оханском, Кудымкарском и Нытвенском округах.
Отдельно уделили внимание содержанию объектов: в ряде территорий выявлены замечания, поручено оперативно их устранить.
Также обсудили развитие инфраструктуры по обращению с отходами: строительство контейнерных площадок и установку контейнеров в муниципалитетах края.
Проект развивается шаг за шагом, делая общественные пространства комфортнее для жизни.