Родителям стобалльников ЕГЭ предлагают выплачивать по 100 тысяч рублей

23 июня 2026, 10:51

Родителям стобалльников ЕГЭ предлагают выплачивать по 100 тысяч рублей

При этом выплату предлагается предоставлять за каждый экзамен, сданный на 100 баллов. Письмо с таким предложением депутаты Госдумы направили зампредседателя правительства Дмитрию Чернышенко.

Логика простая: 100 баллов это общая победа школьника и семьи, которая годами поддерживала ученика и вкладывалась в учебу. Власти считают, что выплаты не только признают вклад родителей, но и мотивируют их активнее заниматься образованием детей.

Как вам предложение? /

Читать нас в Макс

Источник: КП Пермь
Больше новостей на Perminfo.ru