На приёме у врача пермяки хотели бы подробно рассказать о том, что их беспокоит, снизив тем самым свою тревогу

23 июня 2026, 12:34

На приёме у врача пермяки хотели бы подробно рассказать о том, что их беспокоит, снизив тем самым свою тревогу.

Об этом говорят результаты опроса*, проведённого фармацевтической компанией Медисорб. Половина опрошенных пермяков считают, что хороший врач должен вести прием дольше 18 минут, 41% посещая врачей, хотели бы выговориться и избавиться от чувства тревоги. 32% пациентов убеждены, что за меньшее время они просто не смогут описать свое состояние или проблему. При этом от врача на приеме требуется не только квалифицированная помощь, но и успокоение для пациента.

Больше новостей на Perminfo.ru