На приёме у врача пермяки хотели бы подробно рассказать о том, что их беспокоит, снизив тем самым свою тревогу
23 июня 2026, 12:34
На приёме у врача пермяки хотели бы подробно рассказать о том, что их беспокоит, снизив тем самым свою тревогу.
Об этом говорят результаты опроса*, проведённого фармацевтической компанией Медисорб. Половина опрошенных пермяков считают, что хороший врач должен вести прием дольше 18 минут, 41% посещая врачей, хотели бы выговориться и избавиться от чувства тревоги. 32% пациентов убеждены, что за меньшее время они просто не смогут описать свое состояние или проблему. При этом от врача на приеме требуется не только квалифицированная помощь, но и успокоение для пациента.
Источник: АиФ-Прикамье Новости Перми perm.aif.ru