Водителя Mercedes, который три года назад насмерть сбил девушку в Перми, отправили в колонию-поселение
24 июня 2026, 10:06
Водителя Mercedes, который три года назад насмерть сбил девушку в Перми, отправили в колонию-поселение
Трагедия, напомним, произошла 5 августа 2023 года. Около пяти часов утра 24-летняя девушка переходила ул. Монастырскую на перекрестке с ул. Осинской. В это время 32-летний водитель Mercedes-Benz не успел притормозить и на полной скорости наехал на пешехода. От полученных травм девушка скончалась на месте.
В июне этого года суд приговорил водителя к трем годам колонии-поселения и 2,5 годам лишения водительских прав (после отбытия наказания). Кроме того, виновный должен будет выплатить компенсацию в размере 2,5 млн рублей, - рассказал "КП-Пермь" автоюрист Александр Сидоров.
Источник: КП Пермь