Пермяки, хорошие новости - дождей не будет два дня (но это затишье перед ливнями)

Пермяки, хорошие новости - дождей не будет два дня (но это затишье перед ливнями)

Мощный циклон уходит на север. Сегодня Пермский край оказался в его тылу - дожди постепенно прекращаются и сохраняются лишь на востоке и севере региона, сообщает ГИС-центр ПГНИУ.

Больше всего осадков досталось Бисеру - 50 мм за двое суток (а с начала июня там выпало уже 236 мм, что близко к рекорду). Сильный ливень (42 мм) прошел в Кыне. В Усть-Черной - 29 мм. А вот Пермь вновь дожди обошли стороной - всего 4 мм осадков.

Завтра, 25 июня, погоду определит антициклон. Ночью возможны небольшие дожди только на севере, днем - локальные кратковременные ливни в центре и на юге, но в большинстве районов сухо и с прояснениями.

В пятницу осадков почти не будет, лишь по западу края возможны грозы.Но в субботу на регион выходит новый южный циклон с большим запасом влаги. На этот раз есть все шансы, что мощные дожди достанутся именно нам.

Подпишись на «КП-Пермь» | Мы в Maкс

Источник: Telegram-канал "«Комсомольская правда - Пермь»"

Топ

Лента новостей