В Пермском крае подвели итоги международной акции «Сад памяти»
26 июня 2026, 15:26
В Пермском крае подвели итоги международной акции Сад памяти
В этом году к ней присоединились более 2000 жителей Прикамья. Вместе они высадили свыше 164 тысяч деревьев. Большая часть в лесном фонде, еще часть появилась в муниципалитетах края.
В Перми в Сквере имени Н.Ф. Краснова высадили яблони и сирень. Здесь вместе работали представители власти, ветераны СВО, молодежь и жители города единым делом и общей целью.
В Ильинском лесничестве высадили 3300 елей. К акции присоединились сотрудники Минприроды, лесного хозяйства, музея Хохловка и добровольцы.
Сад памяти это про простое и важное: живое дерево как знак благодарности тем, кто отстоял нашу страну.
Источник: Пермский край