В Пермском крае подвели итоги международной акции «Сад памяти»

26 июня 2026, 15:26

В Пермском крае подвели итоги международной акции Сад памяти

В этом году к ней присоединились более 2000 жителей Прикамья. Вместе они высадили свыше 164 тысяч деревьев. Большая часть в лесном фонде, еще часть появилась в муниципалитетах края.

В Перми в Сквере имени Н.Ф. Краснова высадили яблони и сирень. Здесь вместе работали представители власти, ветераны СВО, молодежь и жители города единым делом и общей целью.

В Ильинском лесничестве высадили 3300 елей. К акции присоединились сотрудники Минприроды, лесного хозяйства, музея Хохловка и добровольцы.

Сад памяти это про простое и важное: живое дерево как знак благодарности тем, кто отстоял нашу страну.

Источник: Пермский край
Больше новостей на Perminfo.ru