Жители Очерского округа вновь стали лучшими в краевом экологическом проекте «ПРОуборка»
26 июня 2026, 16:34
Жители Очерского округа вновь стали лучшими в краевом экологическом проекте ПРОуборка
В весеннем этапе акции приняли участие более 2,3 тысячи жителей из 38 муниципалитетов Прикамья. Общими усилиями они собрали около 5,6 тысячи мешков мусора.
Победителем стал Очерский округ. Команда из 22 человек, большинство из которых молодежь, собрала 200 мешков мусора. По результативности это лучший показатель среди всех участников проекта.
За победу округ получит полностью оборудованную контейнерную площадку. Примечательно, что Очер становится победителем ПРОуборки уже во второй раз ранее округ лидировал в осеннем этапе 2024 года.
Экологический проект ПРОуборка реализуется в Прикамье с 2023 года в поддержку национального проекта Экологическое благополучие.
Источник: Пермский край