Пермских чиновников наказали за летние фото в ответе на заявку об уборке снега

26 июня 2026, 18:24

Пермских чиновников наказали за летние фото в ответе на заявку об уборке снега.

Местная жительница ещё в январе направила обращение через портал Управляем вместе, пожаловавшись на сугробы, которые на тот момент не расчищали полтора месяца.

И вот теперь, в конце июня, женщина получила отчёт о проделанной работе, а в качестве доказательства актуальные летние фотографии.

В мэрии Перми пояснили изданию Подъём, что система устроена так, что без снимков закрыть заявку невозможно, а управляющая компания их не присылала. В итоге специалист районной администрации не придумал ничего лучше, как прикрепить актуальное фото.

Сотрудники администрации района, ответственные за отработку сообщений на портале "Управляем вместе", привлечены к дисциплинарной ответственности. В настоящее время приняты дополнительные меры для усиления контроля за своевременностью и актуальностью предоставления информации жителям, в том числе внесены изменения в алгоритм по обработке сообщений, поступивших на портал.

Подписывайтесь на Подъём в MAX.

Источник: Подъём
Больше новостей на Perminfo.ru