Пермских чиновников наказали за летние фото в ответе на заявку об уборке снега
Пермских чиновников наказали за летние фото в ответе на заявку об уборке снега.
Местная жительница ещё в январе направила обращение через портал Управляем вместе, пожаловавшись на сугробы, которые на тот момент не расчищали полтора месяца.
И вот теперь, в конце июня, женщина получила отчёт о проделанной работе, а в качестве доказательства актуальные летние фотографии.
В мэрии Перми пояснили изданию Подъём, что система устроена так, что без снимков закрыть заявку невозможно, а управляющая компания их не присылала. В итоге специалист районной администрации не придумал ничего лучше, как прикрепить актуальное фото.
Сотрудники администрации района, ответственные за отработку сообщений на портале "Управляем вместе", привлечены к дисциплинарной ответственности. В настоящее время приняты дополнительные меры для усиления контроля за своевременностью и актуальностью предоставления информации жителям, в том числе внесены изменения в алгоритм по обработке сообщений, поступивших на портал.
Подписывайтесь на Подъём в MAX.