Спор прикамского маслозавода и свердловских властей дошел до Верховного суда РФ
28 июня 2026, 13:38
Спор прикамского маслозавода и свердловских властей дошел до Верховного суда РФ
ООО Маслозавод Нытвенский подал кассационную жалобу в Верховный суд РФ в рамках спора с министерством по управлению госимуществом Свердловской области и АО СмартПроект. Как следует из данных картотеки суда, заявление пока не принято к производству. Ранее прикамский производитель молока требовал признать недействительным аукцион по продаже 25% долей (69,4 тыс. акций) ООО Ирбитский молочный завод, а также обязать министерство вернуть победителю выплаченные 683,8 млн руб. Первая, апелляционная, а затем и кассационная инстанции отказали в удовлетворении требований прикамского предприятия.
Источник: Коммерсантъ-Прикамье