Эдуард Соснин: В Перми прошел первый фестиваль спорта слепых «Выше барьеров».
В Перми прошел первый фестиваль спорта слепых Выше барьеров.
Это спортивное событие стало уникальным, поскольку участвовали в нем только спортсмены с нарушением зрения старше 18 лет. Таких фестивалей в Перми не было долгое время.
На открытии соревнований совместно с министром спорта Пермского края Татьяной Чесноковой поприветствовали участников.
Состязания прошли в нескольких дисциплинах: бег, прыжки, метания, силовые испытания и выполнение нормативов ГТО. В каждом виде спорта определили победителей, ими стали:
Метание мяча весом 150 гр Екатерина Мильчевская
Пресс Марина Панченко
Нормы ГТО Владимир Андреев
Отжимания Вячеслав Стельмащук
Наклон вперед стоя на гимнастической скамье Даниил Чучин
Бег на 30 м Татьяна Кычанова
Поздравляю всех участников фестиваля, своим примером вы доказываете, что для смелых людей нет ничего невозможного.
Спасибо за организацию и поддержку таких соревнований Минспорта Пермского края, Пермской краевой общественной организации Всероссийского общества слепых и Пермскому культурно-спортивному реабилитационному центру ВОС, которые объединяют тысячи участников. В Перми спорт не имеет границ и объединяет людей в стремлении стать сильнее и лучше.