В Перми прошел первый фестиваль спорта слепых «Выше барьеров».
Это спортивное событие стало уникальным, поскольку участвовали в нем только спортсмены с нарушением зрения старше 18 лет. Таких фестивалей в Перми не было долгое время.
На открытии соревнований совместно с министром спорта Пермского края Татьяной Чесноковой поприветствовали участников.
Состязания прошли в нескольких дисциплинах: бег, прыжки, метания, силовые испытания и выполнение нормативов ГТО. В каждом виде спорта определили победителей, ими стали:
Метание мяча весом 150 гр — Екатерина Мильчевская
Пресс — Марина Панченко
Нормы ГТО — Владимир Андреев
Отжимания — Вячеслав Стельмащук
Наклон вперед стоя на гимнастической скамье — Даниил Чучин
Бег на 30 м — Татьяна Кычанова
Поздравляю всех участников фестиваля, своим примером вы доказываете, что для смелых людей нет ничего невозможного.
Спасибо за организацию и поддержку таких соревнований Минспорта Пермского края, Пермской краевой общественной организации Всероссийского общества слепых и Пермскому культурно-спортивному реабилитационному центру ВОС, которые объединяют тысячи участников. В Перми спорт не имеет границ и объединяет людей в стремлении стать сильнее и лучше.
















































