85 лет назад, ранним утром 22 июня началась Великая Отечественная война. Эта дата навсегда останется днём великой скорби и огромного мужества нашего народа.
Сегодня, в День памяти и скорби, у мемориала «Скорбящая» вместе с губернатором Дмитрием Махониным, федеральным инспектором по Пермскому краю Иваном Амировым, председателем Пермской городской Думы Дмитрием Малютиным, представителями силовых структур, ветеранами, юнармейцами и кадетами возложили цветы к мемориалу «Скорбящая». Почтили память солдат, павших на полях сражений, тружеников тыла и всех, чьи жизни унесла война. Из Прикамья на фронт ушли более полумиллиона человек, почти сто тысяч не вернулись домой.
А вчера вечером Пермь присоединилась к всероссийской акции «Свеча памяти». На центральной набережной Камы вместе с сотнями горожан зажгли свечи и выложили из них изображение Пермского театра оперы и балета. В год 100-летия пермского балета мы вспоминаем, что даже в самые суровые годы искусство в Молотове жило, согревая души и приближая Победу. Эта «огненная картина войны» — напоминание о несгибаемой силе духа наших земляков и благодарность поколению победителей.
Пока мы бережно храним в сердцах историю, связь поколений остаётся нерушимой. Пермь помнит.



































