В Перми мемориалу «Скорбящая» возложили цветы
В церемонии приняли участие губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, депутаты Законодательного Собрания, краевые и городские власти, участники СВО, представители общественных и религиозных организаций, участники детско-юношеских движений.
22 июня 1941 года навсегда останется в памяти жителей нашей страны днём великой трагедии, знаменуя начало Великой Отечественной войны. От Прикамья на фронт отправились более полумиллиона жителей, каждый третий из них – не вернулся.
«Этот день стал символом единства и сплочённости народов России перед страшной угрозой, нависшей над миром. Сегодня мы вспоминаем тех, кто сражался в боях, и тех, кто ковал Победу в тылу. Мы обязаны помнить цену Победы и бережно хранить историческую правду для будущих поколений. Пусть мужество предков вдохновляет всех, кто сегодня с оружием в руках или у станка защищает интересы Родины», – отметил председатель Законодательного Собрания Валерий Сухих.
Также в Перми на набережной прошла акция «Свеча памяти». Жители города, молодые парламентарии, активисты «Молодой Гвардии», «Волонтеров Победы» и других молодежных организаций зажгли «Огненную картину войны».







































