В городе продолжается борьба за чистоту
По проекту #Пермьвпорядке в мае было обнаружено 926 незаконных графических рисунков, из них 841 уже закрасили и отмыли. Очищены фасады зданий, трансформаторные будки, сетевые опоры, заборы и гаражи.
В Перми ведется систематическая борьба с незаконными рисунками. За нанесение и несвоевременное устранение граффити жителям и юридическим лицам грозят штрафы.
Пермяки могут получить вознаграждение в размере 15 тысяч рублей за информацию о граффитистах, которые портят фасады зданий. Выплаты получают граждане, которые сообщат в полицию информацию о личностях вандалов или предоставят фото- или видеофиксацию момента совершения правонарушения.







































