Тысячи свечей — в память о Победе
В Перми прошла традиционная акция «Свеча Памяти», организованная региональным отделением партии «Единая Россия». Более тысячи жителей региона собрались на набережной Камы, чтобы почтить память тех, кто не вернулся с войны.
Накануне Дня памяти и скорби участники почтили героев минутой молчания и вместе с волонтерами выложили из свечей «Огненную картину войны» — символ общей памяти и благодарности.
Из Прикамья на фронт было мобилизовано свыше 500 тысяч человек. Почти 100 тысяч не вернулись с войны, десятки тысяч до сих пор числятся пропавшими без вести.
Подвиг тех, кто отстоял мир, остается основой нашей общей истории и ответственности перед будущим.











































