Тысячи свечей — в память о Победе

Тысячи свечей — в память о Победе

Тысячи свечей — в память о Победе

В Перми прошла традиционная акция «Свеча Памяти», организованная региональным отделением партии «Единая Россия». Более тысячи жителей региона собрались на набережной Камы, чтобы почтить память тех, кто не вернулся с войны.

Накануне Дня памяти и скорби участники почтили героев минутой молчания и вместе с волонтерами выложили из свечей «Огненную картину войны» — символ общей памяти и благодарности.

Из Прикамья на фронт было мобилизовано свыше 500 тысяч человек. Почти 100 тысяч не вернулись с войны, десятки тысяч до сих пор числятся пропавшими без вести.

Подвиг тех, кто отстоял мир, остается основой нашей общей истории и ответственности перед будущим.

Тысячи свечей — в память о Победе

Тысячи свечей — в память о Победе

Тысячи свечей — в память о Победе

Тысячи свечей — в память о Победе

Тысячи свечей — в память о Победе

Источник: Канал в МАКС "Пермский край"

Топ

Лента новостей