Пермяки вспоминают одну из самых скорбных дат в истории

Пермяки вспоминают одну из самых скорбных дат в истории

Пермяки вспоминают одну из самых скорбных дат в истории

22 июня жители Пермского края вместе со всей страной вспоминают одну из самых трагических дат в истории — начало Великой Отечественной войны. В этот день люди отдают дань уважения фронтовикам и труженикам тыла, которые ценой невероятных усилий приближали Победу.

Пермяки почтили память земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны, возложив цветы к мемориалу «Скорбящая» на Егошихинском кладбище.

Накануне в краевой столице также состоялась акция «Свеча памяти» (6+). На городской набережной участники создали «Огненную картину войны» и зажгли надпись «Пермь помнит».

От Прикамья на фронт отправились более полумиллиона жителей, каждый третий из них – не вернулся, отметили в правительстве региона.

Пермяки вспоминают одну из самых скорбных дат в истории

Пермяки вспоминают одну из самых скорбных дат в истории

Пермяки вспоминают одну из самых скорбных дат в истории

Пермяки вспоминают одну из самых скорбных дат в истории

Пермяки вспоминают одну из самых скорбных дат в истории

Пермяки вспоминают одну из самых скорбных дат в истории

Источник: Канал в МАКС "Газета «Звезда» | Пермский край"

Топ

Лента новостей