В воскресенье в России отметили День медицинского работника.
Сегодня лично поздравил многопрофильную команду Краевой детской клинической больницы и поблагодарил сотрудников, которые стоят в первых рядах борьбы за здоровье наших детей, повышают их качество жизни.
Благодарственное письмо вручил Александру Андреевичу Шишкину, заведующему лор-отделением №2, врачу-оториноларингологу. Представитель третьего поколения врачебной династии Шишкиных, Александр Андреевич, многодетный папа, выбрал работу с детьми. Он разрабатывает и применяет новые методы лечения, постоянно учится и ведет за собой коллектив отделения. Его достижения признаются и в нашем городе, и на федеральном уровне. Благодаря таким врачам, в Перми строится и развивается надежная система здравоохранения, поддерживается высокий уровень заботы о здоровье детей, и для меня как отца, это очень важно.
«Родители стали моим примером благородства, я тоже выбрал путь врача. Мы и с супругой Анной познакомились в операционной, спасая тяжелого пациента после ДТП. Дома за чашкой кофе часто обсуждаем сложные случаи или профессиональные моменты и во всем друг друга понимаем.
В своей работе ценю возможность профессионально развиваться, делать уникальные операции. Стандартный режим, в котором я живу — 12 операций в день. Помогает наша команда, высококвалифицированные врачи, перспективные специалисты и просто отзывчивые люди», — говорит Александр Андреевич.
Спасибо сотрудникам Краевой детской клинической больницы и всем медработникам за вклад в развитие нашего города и ежедневный героический труд во благо жителей Перми. Еще раз с праздником!











































