Боец СВО требует наказать избивших его полицейских в Прикамье
В Березниках разразился скандал: Михаил Касаткин* (имя изменено) обратился в следственные органы и прокуратуру с заявлением о том, что сотрудники полиции его жестоко избили, сломав берцовую кость. Как указано в заявлении, подписанного адвокатом заявителя (имеется в распоряжении редакции) конфликт случился после посещения ночного клуба.
Далее приехали росгвардейцы и увезли бойца СВО в отдел МВД России «Березниковский». Там, со слов потерпевшего, в комнате для допросов его стали избивать двое полицейских в форме. Стоит отметить, что сотрудники полиции сразу же после инцидента отвезли бойца в Следственный отдел и сообщили о том, что якобы это именно военнослужащий напал на них, а не наоборот.
Михаил выйдя от следователя направился в травмпункт ГБУЗ ПК «БГП», а после с помощью адвоката Михаил запросил возбуждение уголовного дела в отношении двух полицейских.
В СУ Следственного комитета по Пермскому краю v-kurse.ru сообщили, что бойцу СВО было отказано в возбуждении уголовного дела. Адвокат Михаила Алексей Березин сообщил порталу, что поставление об отказе в возбуждении дела заявитель не получил.








































